Свяжитесь с нами:

  • +7 7772055582
  • +44 7518875575

ДА БУДЕТ СВЕТ! ИЛИ NOVALEX ЗА ОСВЕЩЕННЫЕ ДВОРЫ

Опубликовано: April 4, 2015 в 5:15 pm

Автор:

Категории: PRO BONO,Блог,Новости

Тэги: ,,,,,

Мы редко задумываемся о том, что наша личная безопасность и безопасность наших родных и близких часто зависит от сущих мелочей, о которых главное вовремя позаботиться. Например, взять хотя бы наши дворы, оставшиеся нам с советских времен. Многие дворы в нашем городе никак не огорожены, в них может зайти любой человек, в том числе и злоумышленник. К сожалению, мы не можем быть полностью защищены в своих же дворах: мы можем стать жертвой нападения либо нашу машину во дворе могут вскрыть и даже угнать. Как правило, такие преступления против личности и собственности чаще всего совершаются в вечернее и ночное время суток, когда наступает темнота и во дворах практически не бывает людей. Особенно актуальна эта проблема в зимнее время года, когда темнеет уже в 6 вечера, а светает около 7-8 утра.

Еще больше усугубляет проблему отсутствие яркого дворового освещения в вечернее и ночное время. Но это именно та мелочь, которая может существенно снизить риск стать жертвой преступления в собственном дворе.

Не все хотят тратить свое время на освещение своих дворов, но и не все знают, что процедура установки фонарей и замены ламп во дворах не требует слишком больших затрат времени и усилий. Если Вы хотите, чтобы Ваш двор был хорошо освещенным и безопасным в ночное время суток, воспользуйтесь следующей инструкцией специалистов NOVALEX, успешно испытанной на практике:

Для установки фонарей в Вашем дворе:

Зарегистрируйтесь на сайте электронного правительства www.egov.kz. Рекомендуем получить электронно-цифровую подпись, чтобы Вы могли отправлять заявления с любого компьютера. Либо Вы можете пользоваться услугами электронного правительства через Центр обслуживания населения (ЦОН) Вашего района.
Через раздел Граждане и правительство: Электронные сообщения отправьте заявление в районный Акимат с просьбой установить в Вашем дворе фонари. В течение 15 дней Ваше заявление будет рассмотрено и вынесено решение. Рекомендуем приложить фотографии двора в вечернее/ночное время в качестве доказательства необходимости провести искусственное освещение в Ваш двор. При положительном рассмотрении Акимат уже сам отправить Ваше заявление на устоновку фонарей в АО Алматыгорсвет.

Для замены ламп в фонарях (осуществляется бесплатно):

Позвоните в городскую диспетчерскую службу АО Алматыгорсвет по телефону
238-04-96, сообщите свой адрес и где требуется заменить лампы в фонарях в Вашем дворе.
Да будет свет в наших дворах днем и ночью!


0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>